Цель нашей компании - реализовать Вашу мечту о загородном доме.

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос

Баня была и остается удовольствием, к которому хотя бы иногда прибегают все. Даже в стремительной жизни больших мегаполисов люди выкраивают время сходить попариться. Однако же большая разница: ехать в метро (на троллейбусе, трамвае, собственном лимузине) в общественную баню и засекать оплаченное время или не торопясь, со вкусом расслабиться в своей собственной, где пахнет так, как нравится тебе, люди те, что тебе приятны, а времени можно провести там хоть сутки, лишь бы было в радость… Наверное, именно поэтому любой, кто купил (получил в наследство или в дар – не суть важно) земельный участок, обязательно задумывается о баньке на своей территории.

Нюансы обзаведения своей парной

Вот тут-то и начинаются сложности. Во-первых, далеко не факт, что вы заполучили участок, достаточный по размерам для еще одного капитального строения. Во-вторых, основательная, кирпичная постройка вытянет у вас из бюджета достаточно весомую сумму. В-третьих, не факт, что строители согласятся на какое-то время застрять в глуши, где возводится место релаксации (ну, если им заплатить побольше, то все возможно…). В-четвертых: а как же ваши сад-огород, любовно взлелеянные и непременно пострадающие во время строительства? И тогда стоит вспомнить, что существует баня в виде бочки. Она может стать просто идеальным выходом из множества тупиков.

Российское предпочтение

Если быть предельно точным в определениях, нельзя назвать такой вариант именно «баня-бочка». Отзывы о ней при этом наиболее восторженные. Однако вряд ли реально найти бочкотару такого размера, чтобы внутри нее можно было комфортно париться. При этом очертания такой парной действительно напоминают продукт производства гигантского бондаря. Дверь в нее чаще всего делают с торца (где в нормальной бочке встроен краник для налива вина), но встречаются варианты и с боковым входом. Те, кто пользовался баней-бочкой, отзывы об обоих расположениях оставляют положительные. Технологические достоинства: легкая перемещаемость

И чем же объясняется такая популярность?

Прежде всего тем, что, переезжая на другое место, несложно забрать конструкцию с собой. Есть возможность – вызываем эвакуатор, нет – разбираем на составные части и упаковываем в подвернувшийся грузовик. Общий вес всего помещения – полторы тонны, и это если оно собрано из лиственницы, из других пород дерева может быть еще легче. Такая мобильность делает отзывы о бане-бочке особенно восторженными, ведь не придется заново отстраивать парилку по новому адресу. Еще один плюс: компактность Не меньше восторгов вызывает то, насколько мало места занимает баня-бочка – отзывы пользователей говорят о 8-10 квадратах. Для стандартных 6 соток это просто находка! Не будем упоминать об экономии на возведении, в общем, напомним только, что такая парилка не требует фундамента, который обычно катастрофически облегчает кошелек. Даже ровнять площадку не обязательно, есть варианты установки на поперечных брусьях. Опять же – печи. Комплектация может быть разной: в вашей бочке можно поставить электрокамин, предназначенный для бань, а можно оснастить ее почти классической дровяно-угольной печкой. И в том, и в другом случае экономия энергоносителей составит почти четверть, если сравнивать с традиционной сауной или баней: наша парилка благодаря своему устройству летом нагреется за полчаса.

Чем «бочка» круче обычной бани

Обычная парная греется минимум часа два. И то, если постройка удачна и хорошо держит пар. То ли дело баня-бочка! Отзывы (форум ими просто переполнен) говорят, что это фантастика – всего полчаса подождать возможности попариться. Конечно, если на улице холодно, то время разогрева удлинится, но все же останется меньшим, чем в случае стационарной бани. Отсутствие углов обеспечивает меньшее накопление пыли и грязи и большую простоту уборки. А если учесть, что наша «бочка» и сама по себе мельче по размерам, то и уход за ней не так продолжителен и трудоемок. Круглые формы добавляют плавности распределения горячего воздуха. В обычной бане он поднимается и держится под потолком, создавая вверху невыносимую температуру и почти не давая тепла и пара возле пола. В «бочке» же горячие воздушные потоки циркулируют по стенам, поддерживая равномерную температуру по всему объему. Несмотря на незначительные габариты, все необходимые условия для комфортного отдыха здесь наличествуют. Если не гнаться за компактностью и остановиться на длине метров в 6, вам достанется даже баня-бочка с душем. Впрочем, многие предпочитают сконструировать отдельный душ, чаще всего летний. Зимой же вполне приятно окунуться в соседний сугроб. Не менее приятным бонусом является деревянная основа такой бани. Наиболее рекомендованы для ее изготовления кедр, лиственница и ель. Все эти породы достаточно устойчивы к древоедам и влаге, да к тому же еще проходят дополнительную обработку, так что ваша банька прослужит вам очень долго.

Где взять такое чудо?

Поскольку стоимость вожделенной бани может сильно вырасти из-за далекой транспортировки, имеет смысл поискать производителя поближе к дому. Компания "ВАШ ДОМ" с радостью проконсультирует и поможет подобрать Вам самый оптимальный вариант готовой бани!Мы являемся официальными дилерами Самарского завода-изготовителя, вся конструкция бани собирается на производстве, а Вам остается лишь наколоть дрова и очистит площадку под Вашу баньку! Звоните и выбирайте свою баню-бочку!

Вернуться к списку